...

Состоялась встреча президента Таджикистана и главы МИД Ирана

Таджикистан Материалы 8 ноября 2017 17:43 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял министра иностранных дел Ирана Мухаммада Джавада Зарифа, находящегося с рабочим визитом в Таджикистане
Состоялась встреча президента Таджикистана и главы МИД Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммада Джавада Зарифа, находящегося с рабочим визитом в Таджикистане.

Как передает пресс-служба президента Таджикистана, в ходе встречи были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Ираном. Были обсуждены приоритетные вопросы, в том числе касающиеся реализации ранее достигнутых договоренностей, развития сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и промышленности.

В этом контексте стороны подчеркнули важность проведения очередного заседания совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству, которое состоится в ближайшие дни в городе Душанбе. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом и сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей