...

ВБ выделит нацбанку Таджикистану 2,2 млн швейцарских франков

Таджикистан Материалы 4 октября 2018 17:11 (UTC +04:00)
Национальный банк Таджикистана совместно со Всемирным банком разработали проект по стабилизации финансового сектора страны
ВБ выделит нацбанку Таджикистану 2,2 млн швейцарских франков

Национальный банк Таджикистана совместно со Всемирным банком разработали проект по стабилизации финансового сектора страны, сообщает в четверг ТаджикТА со ссылкой на пресс-службу таджикского регулятора.

"Проект по стабилизации финансового сектора (Financial sector-stability Project) рассчитан на 2018-2021 годы. Для его реализации государственный секретариат по экономическим делам Швейцарии (SECO) выделяет 2,2 миллиона швейцарских франков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вопросы реализации проекта были обсуждены на встрече первого заместителя главы НБТ Джамолиддина Нуралиева с представителями проекта Всемирного банка по устойчивости финансового сектора, которые находились в республике с рабочим визитом 1-3 октября текущего года.

Нуралиев отметил, что в целях оздоровления банковской системы страны за последние три года Нацбанком проведено множество реформ.

В ходе встречи директор Федерального департамента Швейцарии по экономическому сотрудничеству Рето Вайерман подчеркнул, что порядок осуществления проекта на данный момент находится на стадии изучения и обсуждения.

Вайерман выразил надежду на качественную реализацию проекта, который, по его мнению, в будущем будет способствовать еще большему привлечению инвестиций в банковскую систему страны.

Отметим, что банковская система Таджикистана вследствие финансового кризиса в России и снижения объема денежных переводов трудовых мигрантов из этой страны, за последние три года испытывает нехватку финансовых ресурсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей