...

Парламентарии стран ОБСЕ обсуждали в Туркменистане гендерное равенство

Туркменистан Материалы 11 декабря 2009 11:47 (UTC +04:00)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) при участии парламентариев из стран Западных Балкан и Центральной Азии провела в городе Туркменбаши семинарс целью оказания содействия участию женщин в общественной жизни.
Парламентарии стран ОБСЕ обсуждали в Туркменистане гендерное равенство

Туркменистан, Ашхабад, 11 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) при участии парламентариев из стран Западных Балкан и Центральной Азии провела в городе Туркменбаши семинар с целью оказания содействия участию женщин в общественной жизни.

В мероприятии приняли участие представители института демократии и прав человека при президенте и Союз женщин Туркменистана, а также сотрудники местных органов власти, общественных организаций и студенческой молодежи.

В распостраненном пресс-релизе организаторов говорится, что на семинаре речь шла о разработке и имплементации соответствующего законодательства. В качестве примеров приводился опыт других государств-участников ОБСЕ в продвижении гендерного равенства и повышении роли женщин в политической жизни, в том числе в процессе принятия решений.

"Этот семинар предоставил хорошую возможность для парламентариев из разных регионов ОБСЕ обменяться мнениями и поделиться опытом в области продвижения гендерного равенства и использования международных стандартов в национальном законодательстве и практике. Очень символично то, что семинар проводится в День прав человека, который в этом году посвящен борьбе со всеми формами дискриминации", - отметил посол Арсим Зеколи, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей