...

В Министерстве здравоохранения Туркменистана произошли кадровые назначения

Туркменистан Материалы 16 апреля 2010 22:36 (UTC +04:00)
Гульджемал Эзизова назначена заместителем министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана по организации лечебно-профилактической помощи.
В Министерстве здравоохранения Туркменистана произошли кадровые назначения

Туркменистан, Ашхабад, 16 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Гульджемал Эзизова  назначена  заместителем министра здравоохранения  и медицинской промышленности Туркменистана  по организации лечебно-профилактической помощи.

Соответствующее распоряжение подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Эзизова до этого занимала должность ведущего специалиста отдела здравоохранения Кабинета Министров страны.

Нурмухаммет Аманнепесов занимавший должность замминистра возглавил теперь управление центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения.

Это учреждение утверждено на базе ряда учреждений, ликвидированных накануне в качестве юридического лица, таких как  Центральный кожно-венерологический диспансер, Центр по профилактике туберкулеза, Национальный центр по профилактике AIDS, Банк крови и Ашхабадский городской госпиталь инфекционных болезней.

Министерству здравоохранения и медицинской промышленности предписано совместно с Министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения по внесению соответствующих изменений и дополнений в законодательство Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей