...

В Туркменистане индивидуальные спутниковые антенны заменят кабельным телевидением

Туркменистан Материалы 16 августа 2011 10:30 (UTC +04:00)
С фасадов домов в Туркменистане снимут индивидуальные спутниковые антенны и заменят их кабельным телевидением.
В Туркменистане индивидуальные спутниковые антенны заменят кабельным телевидением

С фасадов домов в Туркменистане снимут индивидуальные спутниковые антенны и заменят их кабельным телевидением. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал соответствующие поручения членам правительства на состоявшемся в понедельник селекторном совещании, где обсуждались вопросы ввода в строй в октябре нынешнего года новый телебашни, пишет ИТАР-ТАСС.

"Новая телебашня должна быть оснащена современной аппаратурой и обеспечивать трансляцию телепередач для населения в цифровом формате", - потребовал глава государства.

В настоящее время трансляцию телеканалов населению обеспечивают спутниковые антенны, установленные жителями на фасадах и крышах домов.

"Многочисленные спутниковые антенны не вписываются в архитектурно- градостроительный облик столицы", - сказал Бердымухамедов, поручив вице- премьеру Назаргулы Шагулыеву "провести в многоэтажные жилые дома кабельное телевидения и удалить эти антенны, необходимость в которых отпадает".

На этом же совещании глава государства дал поручение "проработать вопрос открытия спортивного телеканала". Он станет шестым каналом национального телевидения Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей