...

Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном - президент Янукович

Туркменистан Материалы 17 августа 2011 16:13 (UTC +04:00)
Украина высоко ценит дружеские отношения с Туркменистаном и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном - президент Янукович

Украина высоко ценит дружеские отношения с Туркменистаном и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, сообщили УНИАН в пресс-службе главы Украинского государства.

"Я уверен, что наше желание развивать взаимовыгодное сотрудничество базируется на добрых традициях дружбы между нашими народами", - сказал В.Янукович.

Президент Украины выразил убеждение в необходимости поддержки активного политического диалога на высшем уровне с Туркменистаном. "Нам с нашими партнерами очень важно проводить регулярные встречи на высшем уровне", - отметил В.Янукович. По его словам, речь идет не только о подведении итогов, но и об оценке перспектив дальнейшего развития двусторонних взаимоотношений Украины и Туркменистана, пишут "Факты и комментарии".

Глава Украинского государства также выразил уверенность, что внимание, которое обе стороны уделяют развитию партнерских отношений, также всегда будет находить поддержку народов двух стран.

В свою очередь Р.Мередов поблагодарил Президента Украины за его высокую оценку традиционно дружественных взаимоотношений двух государств. Он передал В.Януковичу слова приветствия и глубокого уважения от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова. "Направляя меня в Украину, Президент нашего государства дал четкие и ясные ориентиры, поручения в контексте подготовки официального визита Президента Украины в Туркменистан", - сказал министр иностранных дел.

Он выразил убеждение, что откровенный и дружественный диалог между лидерами Украины и Туркменистана является важным фактором в деле дальнейшего укрепления и развития украинско-туркменских отношений по самому широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества. "Президент просил передать, что Туркменистан был, есть и останется другом Украины, государством, которое всегда открыто к сотрудничеству с Украиной и видит в ней своего надежного и долгосрочного партнера", - отметил Р.Мередов.

Лента

Лента новостей