...

Туркменистан и Турция обсудят межпарламентское сотрудничество

Туркменистан Материалы 7 сентября 2012 14:03 (UTC +04:00)
Делегация во главе с председателем Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыевой совершит визит в в Турецкую Республику 7-8 сентября.
Туркменистан и Турция обсудят межпарламентское сотрудничество

Туркменистан, Ашхабад, 7 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Делегация во главе с председателем Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыевой совершит визит в в Турецкую Республику
7-8 сентября, сообщает туркменское правительство.

В ходе поездки, целью которой является налаживание межпарламентских связей, запланирована встреча с парламентариями Великого Национального собрания Турции.

Данный визит обсуждался недавно на правительственном совещании в Ашхабаде. Президент Гурбангулы Бердымухамедов указал на плодотворность обмена опытом в сфере законотворчества.

"Следует обратить особое внимание на опыт турецких парламентариев в решении таких важнейших вопросов, как совмещение национальных традиций с ценностями всего человечества, укрепление международно-правовой базы межгосударственного взаимодействия",- сказал туркменский руководитель.

Бердымухамедов также отметил, что отношения между странами основываются на общности идущих из глубины веков исторических и духовных корней, общности культур, традиций, языка.

По его мнению, большое значение для дальнейшего развития позитивного, равноправного и взаимовыгодного партнерства имеет межпарламентское сотрудничество.

Тэги:
Лента

Лента новостей