...

В Туркменистане аккредитован посол Кубы

Туркменистан Материалы 17 декабря 2012 10:43 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламент) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Куба в Туркменистане Омара Медины Кинтеро.
В Туркменистане аккредитован посол Кубы

Туркменистан, Ашхабад, 17 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Председатель Меджлиса (парламент) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Куба в Туркменистане Омара Медины Кинтеро, сообщает в понедельник туркменское правительство.

В качестве приоритетных направлений партнерства были названы торгово-экономическая сфера, агропром, здравоохранение, экология.

Особый акцент был сделан на перспективах сотрудничества в сфере туризма, особенно в рамках развития морского курорта "Аваза" в туркменской части Каспия. В ходе встречи также была подчеркнута важность установления тесных межпарламентских связей.

Туркменистан в последние годы активизировал сотрудничество с государствами Латинской Америки. В 2009 году с визитом в Ашхабаде побывал президент Венесуэлы Уго Чавес.

В рамках участия в конференции ООН по устойчивому развитию "РИО+20", которая проходила в июне 2012 года в Бразилии, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем Госсовета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро.

В информации отмечалось, что Кастро "дал высокую оценку миротворческой, основанной на принципах позитивного нейтралитета, политике Туркменистана, которая стала важным фактором стабильности в Среднеазиатском регионе".

Тэги:
Лента

Лента новостей