...

Туркменистан опроверг деятельность Фирташа в республике

Туркменистан Материалы 15 марта 2014 17:06 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Туркменистана в субботу выступило с опровержением появившейся в СМИ информации о том, что задержанный в Вене украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ развернул деятельность на территории республики
Туркменистан опроверг деятельность Фирташа в республике

Министерство иностранных дел Туркменистана в субботу выступило с опровержением появившейся в СМИ информации о том, что задержанный в Вене украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ развернул деятельность на территории республики, пишет "Аргументы.ру" .

"На российском телеканале РБК прозвучала информация о том, что задержанному в Австрии украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу принадлежат компании в различных странах, в том числе и в Туркменистане. В этой связи туркменская сторона заявляет, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, а ее появление на указанном телеканале может рассматриваться как попытка ввести в заблуждение зрительскую аудиторию или же как откровенная провокация", - приводит сообщение МИД Туркменистана РИА Новости.

Фирташ был задержан в среду вечером по запросу ФСБ, его обвиняют во взяточничестве и организации преступного сообщества, бизнесмен может выйти на свободу под залог в 125 млн. евро по решению венского суда.

Тэги:
Лента

Лента новостей