...

Назначен посол Туркменистана в Германии

Туркменистан Материалы 17 мая 2014 12:59 (UTC +04:00)
Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Федеративной Республике Германия назначен Тойлы Атаев
Назначен посол Туркменистана в Германии

Туркменистан, Ашхабад, 17 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Федеративной Республике Германия (город Берлин) назначен Тойлы Атаев, говорится в обнародованном в субботу указе президента страны.

За последние годы товарооборот между странами вырос на 11 процентов. Свыше 60 хозяйствующих субъектов с участием немецкого капитала открыли свои филиалы и представительства в Туркменистане. На сегодня реализовано более 140 совместных проектов.

Туркменистан заинтересован в привлечении крупного капитала и передовых технологий ФРГ. Стороны регулярно проводят совместные бизнес-форумы, в которых принимают участие представители компаний, специализирующихся в торговле, энергетике, химической отрасли, банковской сфере, транспорте, связи, строительстве, промышленности и агросекторе. В их числе - RWE, Bosch, KNAUF International, STRABAG AG, CLAAS Global Sales GmbH, Siemens AG Healthcare Sector, Goetzpartners Management Consultans GmbH и ряд других.

Правительством Туркменистана уже налажено сотрудничество с одним из ведущих трейдеров природного газа на рынке Европейского союза - RWE,
подписавшем в 2009 году соглашение о разделе продукции (СРП) в области освоения морских месторождений в туркменском секторе Каспия.

Тэги:
Лента

Лента новостей