...

Туркменистан назначил представителя в межправкомиссии с Южной Кореей

Туркменистан Материалы 16 июня 2014 13:40 (UTC +04:00)
В целях дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Корея утвержден состав межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, говорится в понедельник в обнародованном постановлении президента.
Туркменистан назначил представителя в межправкомиссии с Южной Кореей

АШХАБАД /Trend/ - В целях дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Корея утвержден состав межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, говорится в понедельник в обнародованном постановлении президента.

С туркменской стороны руководителем назначен Баймурад Ходжамухаммедов, заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана по вопросам нефтегазовой отрасли.

Напомним, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе в рамках своего регионального турне по Центральной Азии 20-21 июня впервые посетит с официальным визитом Туркменистан.

На туркменском рынке успешно работает ряд крупнейших южнокорейских компаний. В частности, LG International и Hundai Engineering Co.LTD получили крупные проекты на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши и принимали участие в проекте по освоению углеводородного месторождения Галкыныш, располагающего крупнейшими в стране запасами природного газа.

Также сообщалось, что Korea Gas Corporation (Kogas) в Ашхабаде приняла участие в презентации, в рамках которой обсуждались вопросы, касающиеся наращивания двухстороннего потенциала. В их числе - вопросы текущего статуса проекта Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) и предложение Kogas Туркменистану относительного данного проекта.

(Гусейн Гасанов)

Лента

Лента новостей