...

Туркменистан и Индия расширяют двусторонние связи

Туркменистан Материалы 18 марта 2016 18:36 (UTC +04:00)
Очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Индии состоялся в Нью-Дели
Туркменистан и Индия расширяют двусторонние связи

АШХАБАД /Trend/ - Очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Индии состоялся в Нью-Дели, говорится в сообщении туркменского МИД, распространенном в пятницу.

Индийскую сторону возглавила замминистра иностранных дел страны Суджата Мехта. В консультациях также приняли участие сотрудники регионального, торгово-экономического и энергетического управлений МИД Индии.

Стороны рассмотрели вопросы углубления двусторонних отношений в политической и торгово-экономической сферах.

Дипломаты двух стран уделили особое внимание расширению всесторонних отношений, включая сферы транспорта, энергетики, а также деятельность межправительственной комиссии.

Наряду с этим, состоялся обмен мнениями по отдельным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

В своих выступлениях участники консультаций выразили твердую поддержку и отметили положительное влияние, которое окажет реализация газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) на дальнейшее развитие политико-экономического сотрудничества между странами и регионами, говорится в сообщении.

Строительство туркменского участка ТАПИ началось в декабре 2015 года.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей