...

Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Эквадора

Туркменистан Материалы 19 апреля 2016 09:20 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Республики Эквадор Рафаэлю Корреа Дельгадо в связи с произошедшим в стране землетрясением
Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Эквадора

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Республики Эквадор Рафаэлю Корреа Дельгадо в связи с произошедшим в стране землетрясением, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы, увечья и масштабные разрушения, говорится в сообщении туркменского правительства.

Глава государства передал от имени народа, правительства Туркменистана и от себя лично слова глубокого сопереживания и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома вместе с их обитателями.

По последним данным число жертв достигло уже 413 человек.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Лента

Лента новостей