...

Обсуждены вопросы узбекско-туркменской границы

Туркменистан Материалы 7 декабря 2017 09:17 (UTC +04:00)
В городе Дашогузе (Туркменистан) 1-6 декабря состоялась встреча рабочих групп Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Узбекистан и Туркменистаном
Обсуждены вопросы узбекско-туркменской границы

ТАШКЕНТ /Trend/ - В городе Дашогузе (Туркменистан) 1-6 декабря состоялась встреча рабочих групп Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Узбекистан и Туркменистаном.

Как сообщили в МИД Узбекистана, в ходе переговоров подведены итоги проведенных в 2017 году полевых работ.

Стороны договорились активизировать демаркационные работы, увеличить интенсивность встреч и полевых работ в следующем году.

По итогам подписан Протокол встречи. Переговоры прошли в традиционной атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Добавим, что интенсивный характер переговоры по правовому оформлению узбекско-туркменской государственной границы приобрели в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе прошедшего 6-7 марта 2017 года государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Туркменистан.

13 ноября Туркменистан и Узбекистан обменялись грамотами по ратификации Договора о стратегическом партнерстве между двумя странами. Сам документ был подписан 6 марта 2017 года в Ашхабаде после переговоров на высшем уровне.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей