...

Туркменистан подписал меморандум о взаимопонимании с Кембриджским университетом

Туркменистан Материалы 8 февраля 2018 08:17 (UTC +04:00)
В Лондоне состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальным институтом образования Туркменистана и Кембриджским университетом
Туркменистан подписал меморандум о взаимопонимании с Кембриджским университетом

АШХАБАД /Trend/ - В Лондоне состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальным институтом образования Туркменистана и Кембриджским университетом, пишет газета Нейтральный Туркменистан.

С британской стороны документ подписали представители Cambridge English Language Assessment (Экзаменационный совет по английскому языку) и Cambridge University Press (Издательство).

Соглашение нацелено на совместное участие в различных проектах, совершенствование методик обучения английскому языку, повышение квалификации преподавателей. Сотрудничество предполагает присвоение международных сертификатов Кембриджского университета за успехи в изучении и преподавании английского языка.

Планируется реализация пилотного проекта на базе ряда школ Туркменистана. В числе запланированных мероприятий - целевое тестирование учащихся и учителей английского языка школ – участников проекта; разработка и внедрение программы повышения квалификации для педагогов и другие направления взаимодействия.

В Меморандуме отражены и перспективы партнёрства с Международным университетом гуманитарных наук и развития и Туркменским институтом мировых языков имени Азади.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Лента

Лента новостей