...

Туркменистан активно сотрудничает с Межпарламентским Союзом

Туркменистан Материалы 31 мая 2018 13:14 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с генеральным секретарем Межпарламентского Союза (МПС) Мартином Чунгонгом
Туркменистан активно сотрудничает с Межпарламентским Союзом

АШХАБАД /Trend/ - Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с генеральным секретарем Межпарламентского Союза (МПС) Мартином Чунгонгом, говорится в сообщении туркменского МИД.

Собеседники обсудили пути сотрудничества в рамках данной организации. Как отметила туркменская сторона, Туркменистан рассматривает МПС как площадку, позволяющую развивать как многосторонний, так и двусторонний диалог с различными странами, а также с представленными в МПС национальными парламентскими делегациями.

Туркменистан в состав МПС был принят решением руководящего совета в рамках 137-ой Ассамблеи МПС, проходившего в 2017 году в Санкт-Петербурге. Была рассмотрена возможность проведения в Туркменистане круглых столов и тематических семинаров, форумов МПС для парламентариев, саммитов женщин-спикеров парламентов, а также других крупных мероприятий МПС.

Также стороны обсудили вопросы сотрудничества в области практической реализации ЦУР (Целей устойчивого развития) в таких сферах как продвижение демократии, права человека, мир и безопасность, образование и наука, сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей