...

В Ашхабаде на региональном уровне обсуждают проблему браконьерства на Каспии

Туркменистан Материалы 25 октября 2018 11:10 (UTC +04:00)
В Ашхабаде 23-25 октября на региональном уровне проводится обсуждение Протокола о сотрудничестве в области борьбы с незаконной добычей биологических ресурсов (браконьерством) на Каспийском море
В Ашхабаде на региональном уровне обсуждают проблему браконьерства на Каспии

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде 23-25 октября на региональном уровне проводится обсуждение Протокола о сотрудничестве в области борьбы с незаконной добычей биологических ресурсов (браконьерством) на Каспийском море, говорится в сообщении туркменского правительства.

В мероприятии принимают участие упомолномоченные делегации из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

В ходе дискуссии представители сторон согласуют отдельные положения данного проекта соглашения с учетом предложений и замечаний, сказано в материале туркменского внешнеполитического ведомства.

Предыдущие заседания проводились в туркменской столице в 2016 и 2017 годах, Стороны высказались за осуществление систематического мониторинга за состоянием биологических ресурсов и морской среды водоёма. Каспийское море - самый крупный в мире внутриконтинентальный водоем, не связанный с мировым океаном и имеет климатообразующее значение. Это море уникально тем, что донесло разнообразную реликтовую флору и фауну, в том числе крупнейшее в мире стадо осетровых рыб.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей