...

В ТЭК Туркменистана произведены кадровые назначения

Туркменистан Материалы 31 января 2019 20:35 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел ряд кадровых изменений в топливно-энергетической сфере
В ТЭК Туркменистана произведены кадровые назначения

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел ряд кадровых изменений в топливно-энергетической сфере, сообщает Trend со ссылкой на обнародованные в четверг документы.

Отдельными постановлениями главы государства, заместителем председателя госконцерна "Туркменгаз" назначен Гуванч Агаджанов; заместителем министра энергетики - Хаджимухаммет Реджепмырадов; заместителем председателя госконцерна "Туркменхимия" - Мурад Гурбандурдыев.

Отметим, что Туркменистан - один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, осуществляющий продажи в Китай и в иранском направлении.

"Туркменгаз" ведет разработку месторождений; добычу, переработку и транспортировку природного и сжиженного газа; реализацию газа и продуктов его переработки на экспорт и внутри страны. Министерство энергетики Туркменистана отвечает за выработку электроэнергии, обеспечение электрической и тепловой энергией потребителей промышленной и социально-бытовой сферы, а также увеличение экспорта, строительство, эксплуатацию и ремонт электростанций и линий электропередач. Основной целью деятельности "Туркменхимия" является обеспечение потребностей народного хозяйства и населения Туркменистана в минеральных удобрениях и химической продукции, а также продажа их за рубеж.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей