...

Турция стала активным участником биржи Туркменистана

Туркменистан Материалы 31 июля 2020 11:33 (UTC +04:00)
Турция стала активным участником  биржи Туркменистана

БАКУ /Trend/ - В июне Турция стала активным участником торгов Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана, сообщает в пятницу Trend.

В течение первой недели июня Турция приобрела хлопчатобумажную пряжу и бесцветное листовое стекло на бирже Туркменистана.

Хлопчатобумажная пряжа вместе с ковровыми изделиями, а также окрашенными и жаккардовыми махровыми изделиями также была закуплена Турцией в ходе торгов на бирже Туркменистана, состоявшихся во второй неделе июня.

На третьей неделе Турция купила на бирже бесцветное листовое стекло, различные текстильные изделия, одноразовые маски и хлопчатобумажную пряжу.

Что касается торгов последней недели июня, то Турция приобрела дизельное топливо, крашеные махровые изделия и хлопчатобумажную пряжу.

Напомним, что в целом, в июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано 234 сделки на общую сумму более 57,863 миллиона долларов.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей