...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 2 мая 2022 10:59 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 37,3 миллиона долларов США, передает в понедельник Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Согласно информации, предприниматели из ОАЭ, Турции, Великобритании и других стран приобрели на бирже за иностранную валюту авиакеросин и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов Турции и Афганистана закупили сжиженный газ и автобензин ECO-93.

Бизнесмены из ОАЭ, России и Кыргызстана закупили на бирже крашеные махровые изделия и хлопчатобумажную пряжу.

Бизнесмены из ОАЭ и Казахстана закупили за туркменские манаты хлопчатобумажную пряжу на сумму 1,6 миллиона туркменских манатов (450 тысяч долларов США).

Предприниматели из Туркменистана закупили на бирже для внутреннего рынка полиэтилен высокой плотности и ковры ручной работы на общую сумму более 13 миллионов туркменских манатов (3,7 миллиона долларов США).

В указанный период на бирже были зарегистрированы 53 сделки.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей