...

Туркменистан получит инновационную сельхозтехнику

Туркменистан Материалы 18 мая 2022 09:39 (UTC +04:00)
Туркменистан получит инновационную сельхозтехнику
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан до конца 2022 года получит от компании John Deere две партии сельскохозяйственной техники, оснащенной телематическими датчиками.

Об этом сообщил вице-премьер по агропромышленному комплексу Туркменистана Эсенмырат Оразгелдиев главе государства Сердару Бердымухамедову на заседании правительства, передает Trend со ссылкой на информационный портал Orient.

Ранее сельхозтехника John Deere, оснащенная телематической системой, была поставлена в Туркменистан в марте 2020 года. Эта система обеспечивает возможность вести онлайн-мониторинг местоположения, расхода топлива, фактического времени работы и других параметров сельскохозяйственных машин из единого центра управления в министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

Тракторы, комбайны и другая техника производства John Deere применяются в сельском хозяйстве Туркменистана на протяжении долгого времени.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами и является одной из важнейших отраслей экономики.

Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей