...

Туркменистан нацелен на развитие сотрудничества со странами Персидского залива

Туркменистан Материалы 3 октября 2022 22:03 (UTC +04:00)
Туркменистан нацелен на развитие сотрудничества со странами Персидского залива
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил продолжить систематическую работу по развитию сотрудничества со странами Персидского залива.

Об этом глава государства сказал в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, передает Trend в понедельник со ссылкой на Turkmenportal.

По его словам, Туркменистан нацелен на дальнейшее эффективное взаимодействие с государствами Персидского залива и в целом Ближнего Востока. Для этого имеются солидный потенциал и широкие перспективы в таких актуальных направлениях, как экономика, торговля, инвестиции, энергетика, транспорт, коммуникации, логистика, промышленность, инфраструктура и культурно-гуманитарной сфере.

Подтвердив готовность Туркменистана развивать взаимовыгодное партнёрство как в двустороннем, так и в многостороннем формате, по линии международных и межрегиональных структур, в том числе в рамках диалога "Центральная Азия – Совет сотрудничества государств Залива", Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру, руководителю МИД Рашиду Мередову продолжить систематическую работу в данном направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей