...

Российская компания проводит тестовые испытания электробусов в Туркменистане

Туркменистан Материалы 20 января 2023 16:26 (UTC +04:00)
Российская компания проводит тестовые испытания электробусов в Туркменистане
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ПАО "КАМАЗ" осуществило поставку в Туркменистан двух электробусов и ультрабыстрой зарядной станции для проведения тестовых испытаний техники в условиях местного климата, передает Trend в пятницу со ссылкой на туркменские СМИ.

Об этом сказал генеральный директор компании Сергей Когогин на туркмено-российском бизнес-форуме, который проходит в столице Туркменистана Ашхабаде 19-20 января.

Говоря о возможности поставок новейшей техники, он отметил, что на данный момент "КАМАЗ" является лидером в России по производству автобусов на электрической тяге.

"Сегодня мы рады предложить эту технику Туркменистану, представить возможности оценить все ее преимущества. Поставлены два электробуса "КАМАЗ" и ультрабыстрая зарядная станция для проведения тестовых испытаний техники в условиях климата Туркменистана. Эта новейшая техника была представлена главе муниципалитета Ахалского региона, агентству "Туркменавтотранспорт" и Пассажирскому автотранспортному предприятию Ашхабада", - сказал гендиректор компании.

Отметим, что российская компания "Камаз" входит в двадцатку ведущих мировых производителей грузовой техники. Компанией выпускаются грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей