...

Обнародованы итоги работы предприятий нефтепрома Туркменистана за 2022 год

Туркменистан Материалы 13 февраля 2023 17:27 (UTC +04:00)
Обнародованы итоги работы предприятий нефтепрома Туркменистана за 2022 год
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Обнародованы данные по итогам работы предприятий нефтяной промышленности Туркменистана за 2022 год, передает Trend в понедельник со ссылкой на туркменские СМИ.

Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Шахым Абдрахманов на состоявшемся 10 февраля расширенном заседании правительства.

По его словам, в отчетный период план по производству бензина в Туркменистане перевыполнен на 14 процентов, дизельного топлива – на 9,4 процента, нефтяного битума – на 50,3 процента, полипропилена – на 16,5 процента, смазочных масел – на 6 процентов.

Кроме того, вице-премьер сказал, что в 2022 году план по переработке нефти Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов перевыполнен на 8,1 процента.

Как отмечается, во время заседания Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов освободил Шахыма Абдрахманова от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Заместителем председателя Кабинета министров по нефтегазовым вопросам глава государства назначил Аширгулы Беглиева, освободив его от должности советника Президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей