...

Президенты Туркменистана и Киргизии договорились укреплять взаимовыгодное сотрудничество

Туркменистан Материалы 16 августа 2007 12:37 (UTC +04:00)

Президент Киргизии Курманбек Бакиев и глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провели сегодня переговоры, во время которых приняли решение активизировать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.

Встреча президентов прошла в Бишкеке в государственной резиденции "Ала- Арча", где сегодня начался саммит Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС

со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства.

Президент Туркменистана впервые в качестве почетного гостя примет участие в саммите ШОС. "Это ваш первый приезд в Киргизию, - сказал во время встречи Бакиев. - Мы придаем большое значение участию Туркменистана в саммите ШОС", - отметил он. Бакиев также выразил уверенность, что приезд в Бишкек руководителя туркменского государства "придаст новый импульс углублению всесторонних связей" между Бишкеком и Ашхабадом.

Бердымухамедов в свою очередь заверил, что Туркменистан благодарна представителям ШОС за приглашение принять участие в саммите и выразил готовность поднять сотрудничество с Киргизией во всех сферах на более качественный уровень.

Лента

Лента новостей