...

Дипломаты Узбекистана и Южной Кореи обсудили перспективы развития отношений

Узбекистан Материалы 18 ноября 2014 08:44 (UTC +04:00)
Стороны обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей, достигнутых в рамках регулярных узбеко-южнокорейских встреч на высшем уровне
Дипломаты Узбекистана и Южной Кореи обсудили перспективы развития отношений

ТАШКЕНТ /Trend/ - Начальник бюро по делам Европы МИД Кореи Ха Тэ Ек, прибывший накануне с визитом в Ташкент, обсудил с руководством МИД Узбекистана итоги сотрудничества в 2014 году и перспективы развития взаимодействия в 2015 году в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах, сообщила пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

Стороны обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей, достигнутых в рамках регулярных узбеко-южнокорейских встреч на высшем уровне, а также рассмотрели предложения по графику предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях.

В настоящее время договорно-правовая база двустороннего сотрудничества регулируется свыше 300 документов. Южная Корея является одним из крупнейших торговых партнеров Узбекистана - по итогам 2013 года двусторонний товарооборот составил 2,12 миллиарда долларов. Общий объем инвестиций, привлеченных в экономику Узбекистана из Республики Корея за годы независимости, превысил шесть миллиардов долларов. В республике функционируют 412 предприятий с участием южнокорейских инвестиций.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей