...

Президент Узбекистана принял главу исполкома СНГ

Узбекистан Материалы 7 апреля 2017 06:09 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев в четверг принял председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, прибывшего в Ташкент для участия в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ
Президент Узбекистана принял главу исполкома СНГ

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев в четверг принял председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, прибывшего в Ташкент для участия в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.

Глава Узбекистана отметил важное значение, придаваемое вопросам расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества в рамках Содружества, являющегося уникальной площадкой для обмена мнениями и обсуждения актуальных вопросов многостороннего взаимодействия, продвижения совместных программ и проектов в различных отраслях экономики.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам обеспечения полномасштабного функционирования зоны свободной торговли в рамках СНГ, а также практической реализации перспективных проектов, направленных на опережающее развитие транспортно-коммуникационных сетей и повышение транзитного потенциала всего региона.

Лебедев выразил признательность за активное участие Узбекистана в подготовке и проведении заседания Совета министров иностранных дел государств Содружества в Ташкенте.

Президент Узбекистана пожелал участникам предстоящего заседания Совета министров иностранных дел успешной и плодотворной работы.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей