...

Азербайджан и Узбекистан обсудили вопросы наращивания взаимовыгодного партнерства

Узбекистан Материалы 4 ноября 2017 09:35 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев накануне провел двусторонние встречи с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым
Азербайджан и Узбекистан обсудили вопросы наращивания взаимовыгодного партнерства

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев накануне провел двусторонние встречи с премьер-министром Кыргызстана Сапаром Исаковым и первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым, принявшими участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ в городе Ташкенте.

Об этом информирует пресс-служба президента Узбекистана.

На встрече с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым были обсуждены вопросы наращивания взаимовыгодного узбекско-азербайджанского партнерства в сфере торговли, энергетики, транспорта и транзита, других приоритетных направлениях.

Была подчеркнута важность тщательной подготовки экономической повестки дня во время предстоящих двусторонних встреч на высшем уровне.

В ходе беседы с премьер-министром Кыргызстана Сапаром Исаковым было с глубоким удовлетворением отмечено динамичное развитие узбекско-кыргызских многоплановых связей.

Было отмечено, что состоявшиеся в прошлые месяцы взаимные визиты на высшем уровне и их плодотворные результаты вывели двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства.

Были обсуждены вопросы обеспечения полномасштабной реализации принятых решений и достигнутых соглашений, перспективы дальнейшего увеличения объемов товарооборота, расширения кооперации в промышленности и сельском хозяйстве.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей