...

Университет Инха в Ташкенте планирует сотрудничество с мировыми вузами в рамках Центра инноваций

Узбекистан Материалы 13 ноября 2017 08:09 (UTC +04:00)
Университет Инха в Ташкенте (IUT) в настоящее время ведет работу по созданию Международного инновационного центра по физико-техническим исследованиям
Университет Инха в Ташкенте планирует сотрудничество с мировыми вузами в рамках Центра инноваций

ТАШКЕНТ /Trend/ - Университет Инха в Ташкенте (IUT) в настоящее время ведет работу по созданию Международного инновационного центра по физико-техническим исследованиям.

Данный центр должен стать ключевой платформой для реализации различных проектов совместно с ведущими университетами мира, в числе которых австралийский Curtin University, который уже приглашен к сотрудничеству.

На днях IUT и Curtin University (Австралия) подписан меморандум о взаимопонимании для развития сотрудничества в развитии исследований в области информационных технологий и других сферах науки.

По словам ректора Университета Инха в г. Ташкенте Сарвара Бабаходжаева, в соответствии с документом, университеты намерены проводить совместные исследования, тренинги и проекты развития.

Также стороны планируют организовать обмен студентами и преподавателями для прохождения обучения. В частности, студенты Университета Инха в г. Ташкенте получат возможность обучаться в магистратуре и докторантуре Curtin University.

В частности, стороны намерены открыть программу магистратуры по схеме «1+1», то есть студенты один год будут обучаться в IUT и один год в Curtin University. Также в Ташкент будут приглашаться профессора Curtin University.

Одним из важных направлений сотрудничества между IUT и Curtin University станет проведение совместных исследований в таких направлениях как вычислительная физика, ядерная астрофизика, компьютерные науки и информационные технологии, и т.д., подчеркнул ректор IUT.

Curtin University является одним из ведущих вузов Австралии и имеет свои филиалы в трех городах Австралии, а также в Сингапуре, ОАЭ и в Малайзии. На сегодняшний день в университете обучаются более 58 тыс. студентов по таким направлениям, как информационные технологии, гуманитарные, медицинские и по другим направлениям. Около 40% студентов являются иностранцами.

Curtin University вошел в различные рейтинги мировых университетов. В частности, австралийский университет входит в 1% лучших вузов мира по версии Academic Ranking of World Universities 2017. Университет установил партнерские отношения с более 20 учебными заведениями мира.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей