...

В Ташкенте устанавливают «безопасные» светофоры

Узбекистан Материалы 30 мая 2018 16:22 (UTC +04:00)
В столице Узбекистана началась установка новых современных светофоров с таймерами
В Ташкенте устанавливают «безопасные» светофоры

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистана началась установка новых современных светофоров с таймерами, сообщают в среду «Новости Узбекистана».

Сообщается, что городские власти уже установили шесть светофоров на пересечении улиц Матбуотчилар и Зарафшан. На первом этапе планируется закупить 400 светодиодных устройств узбекистанского производства.

В ближайшее время новые светофоры появятся на улицах Мустакиллик и Мирзо-Улугбека, на двух пешеходных переходах напротив Паркентского рынка, на переходе вблизи сквера Голубые купола, между рынком Аския и Мукими на улице Шота Руставели.

Кроме того, новые светофоры установят рядом со школой №173 на улице Мукими и на перекрестке Спорттовары, а также возле посольства США.

Как уточняют в администрации города, установка светофоров с таймером предназначена только для пешеходов, для автомобилей подобное не планируется.

Цель нововведения – сделать дороги более удобными и безопасными. В основном это касается мест с большим потоком людей, загруженных и опасных улиц.

Напомним, что в середине мая на портале коллективных обращений «Менинг фикрим» [Моё мнение] была размещена петиция для голосования за или против установки в городе светофоров с таймерами.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей