...

В Ташкенте состоялся бизнес-форум Узбекистан-Саудовская Аравия

Узбекистан Материалы 14 декабря 2018 02:32 (UTC +04:00)
Делегация во главе с председателем Совета торгово-промышленных палат Саудовской Аравии Сами бин Абдуллахом аль-Убайди посетила Узбекистан
В Ташкенте состоялся бизнес-форум Узбекистан-Саудовская Аравия

Делегация во главе с председателем Совета торгово-промышленных палат Саудовской Аравии Сами бин Абдуллахом аль-Убайди посетила Узбекистан, передаёт Trend со ссылкой на UzDaily.uz.

В состав делегации вошли представители структур, ответственных за экономику и торговлю, более 20 компаний, осуществляющих деятельность в сферах пищевой, текстильной промышленности, сельского хозяйства, минеральных ресурсов, строительства, электроники и других.

В Ташкенте в рамках визита прошел узбекско-саудовский бизнес-форум. Участники обсудили вопросы развития экономических связей между Узбекистаном и Саудовской Аравией.

Гости ознакомилась с условиями, созданным для инвесторов в Узбекистане. Также они получили информацию о свободных экономических и малых промышленных зонах. На мероприятии прошли презентации, посвященные инвестиционному, туристическому и экспортному потенциалу Узбекистана.

В рамках форума организованы встречи в формате В2В между предпринимателями двух стран.

Товарооборот между Узбекистаном и Саудовской Аравией за девять месяцев 2019 года составил всего 42 миллиона долларов.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей