...

Иран призвал к ядерному разоружению

Иран Материалы 27 октября 2017 12:27 (UTC +04:00)
Постоянный представитель Ирана при Организации Объединённых Наций от имени Движения Неприсоединения призвал к разоружению государств, обладающих ядерным оружием
Иран призвал к ядерному разоружению

Постоянный представитель Ирана при Организации Объединённых Наций от имени Движения Неприсоединения призвал к разоружению государств, обладающих ядерным оружием.

Голамали Хошроу, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН для рассмотрения ежегодного доклада Международного Суда в четверг сказал, что Международный Суд играет решающую роль в мирном разрешении споров, передает ИРНА.

«Движение Неприсоединения призывает учреждения ООН проконсультироваться с Судом по юридическим вопросам», сказал иранский посланник.

Ссылаясь на консультативное голосование Международного Суда по вопросу о незаконности использования ядерного оружия или любой угрозы его использования, он настоятельно призвал к разоружению государств, обладающих ядерным оружием.

Он также настоятельно призвал положить конец оккупации палестинских территорий в соответствии с консультативным голосованием Суда.

Тэги:
Лента

Лента новостей