...

Дипломаты из разных стран выразили сочувствие иранскому народу в связи с жертвами землетрясения

Иран Материалы 18 ноября 2017 14:58 (UTC +04:00)
Политические деятели, послы и дипломаты из разных стран мира выразили сочувствие иранскому народу в связи с жертвами в результате мощного землетрясения, произошедшего 12 ноября в провинции Керманшах на западе страны
Дипломаты из разных стран выразили сочувствие иранскому народу в связи с жертвами землетрясения

Политические деятели, послы и дипломаты из разных стран мира выразили сочувствие иранскому народу в связи с жертвами в результате мощного землетрясения, произошедшего 12 ноября в провинции Керманшах на западе страны, передает ИРНА.

В посольствах Ирана в таких странах, как Греция, Беларусь и Украина открыта мемориальная книга в честь жертв при землетрясения в Иране.

В воскресенье 12 ноября разрушительное землетрясение магнитудой 7,3 произошло в Иране в 21:48 по местному времени. Как сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, эпицентр подземных толчков находился в иранском городе Азгле в западной првинции Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров.

По последним данным, основной удар стихии попал на провинции Керманшах и Илам на западе Ирана, города Касре Ширин, Илам, Сарполе Захаб, Азгле, Тазе Абад, Салас Баба Джани. Землетрясение унесло жизнь более 430 человек, порядка 7,1 тысячи получили ранения.

Напомним, президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями на западе Ирана своему иранскому коллеге Хасану Рухани.

"Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными мощным землетрясением на западе Ирана", отмечается в послании Путина.

14 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко также направил соболезнование Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с жертвами землетрясения в провинции Керманшах на западе страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей