...

Иран не принимает всерьез информацию о визите Джона Керри в страну - депутат

Ядерная программа Материалы 22 декабря 2009 20:26 (UTC +04:00)
"Иран не принимает всерьез информацию о визите в страну председателя комиссии по иностранным связям Конгресса США сенатора Джона Керри", - сказал Буруджерди.
Иран не принимает всерьез информацию о визите Джона Керри в страну - депутат

США не внесли никаких изменений во враждебную политику в отношении Ирана, сказал председатель комиссии по иностранной политике и национальной безопасности парламента Ирана Алаедин Буруджерди. "Иран не принимает всерьез информацию о визите в страну председателя комиссии по иностранным связям Конгресса США сенатора Джона Керри", - сказал Буруджерди.

Согласно сообщению газеты "Foreign Policy, сенатор Джон Керри предложил Белому дому свою поездку в Иран и обсуждение с официальными лицами Ирана ядерного вопроса. "Враждебная политика США против Ирана продолжается, и с этой точки зрения нет никаких оснований для начала переговоров между иранской стороной и США", - сказал Буруджерди.

По его словам, в течение прошлого года Конгресс США занимал враждебную позицию в отношении Ирана и подтверждением этому является утверждение Конгрессом бюджета в 55 миллионов долларов для установления демократии в Иране.

"Конгрессмены США выступали ранее с предложениями поездок в Иран и проведения обсуждений с членами иранского парламента, но в политике США в отношении Ирана не произошло никаких изменений, особенно при Обаме", - сказал Буруджерди.

Лента

Лента новостей