...

Кинорежиссеры Ирана отправятся в США

Политика Материалы 2 октября 2009 15:10 (UTC +04:00)

В следующую пятницу десять известных кинорежиссеров и актеров Ирана, в том числе Мухаммед Мехди Аскерпур, Ибрахим Хатемикийа, Рахшан Бениэтимад, Рза Керими прибудут в США для участия в мероприятии, посвященном теме иранского кино в Америке.

В рамках мероприятия, которое пройдет при поддержке американской киноакадемии "Oskar" и программы "close and personal" Архива телевидения и радио UCLA, будут продемонстрированы восемь иранских фильмов, информацию о которых предоставят режиссеры этих кинолент.

В прошлом году по приглашению иранского "Дома кино" Тегеран посетила делегация американской киноакадемии из восьми человек. Они встретились с иранскими кинорежиссерами, побывали в нескольких городах Ирана, в том числе Исфахане и Ширазе.

Тэги:
Лента

Лента новостей