...

Число жертв землетрясения в Иране возросло до 32 человек (Версия 5)

Политика Материалы 9 апреля 2013 22:04 (UTC +04:00)
В результате землетрясения в Иране погибло 32 человека
Число жертв землетрясения в Иране возросло до 32 человек (Версия 5)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:17)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

В результате землетрясения в Иране погибло 32 человека, передает агентство ФАРС.

В результате землетрясения ранено свыше 850 человек, состояние 70 которых оценивается как тяжелое, сказал губернатор провинции Бушер Фиррудин Хасанвенд, передает иранское агентство İRİN.

По его словам, за последние два часа было зафиксировано свыше 30 толчков, самый слабый из которых в 4,2 балла. На место происшествия привлечены кинологи с собаками.

В результате землетрясения на 80 процентов уничтожены села Шонбех и Тасудж, а также пострадало около 23 сел, передает иранское агентсво ILNA.

В результате землетрясения нанесен большой материальный ущерб, сказал губернатор провинции Бушер Фиррудин Хасанвенд, передает иранское агентство IRNA. На место происшествия стянуты силы КСИР, полиции, военные силы и спасатели Общества Красного Полумесяца.

Землетрясение не повлияло на работу АЭС в Бушере, оно произошло на расстоянии 100 километров от него, передает агентство ФАРС.

В Иране, в городе Каки, в результате землетрясения погибли как минимум три человека, сообщает во вторник агентство ФАРС.

Кроме того, по сообщению иранских СМИ, разрушена гора, обломки которой упали на город Шомбе. Отмечается, что наиболее сильные разрушения произошли именно в этом городе.

В иранскую провинцию Бушер, пострадавшую от землетрясения, отправились спасатели, сообщает ISNA.

По словам, главы Общества Красного Полумесяца Ирана Махмуда Музаффара, в район землетрясения отправились пять команд спасателей, каждая по 20 человек, и два спасательных вертолета. Вертолеты привезли на место происшествия 500 палаток и 2000 одеял.

Первый толчок силой 6,1 балла по шкале Рихтера был зафиксирован во вторник в 16:22 по местному времени. Позже было зафиксировано несколько повторных толчков силой более пяти баллов.

Двумя днями ранее в этом же регионе произошло землетрясение силой 4,2 балла по шкале Рихтера.

Как сообщает агентство ISNA, два толчка силой 4,2 балла ощущались также в провинции Фарс.

По информации иранских СМИ, в районе землетрясения есть разрушения зданий, телефонная связь с пострадавшими городами прервана.

В зоне землетрясения проживает около 100 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей