...

Кандидат в президенты Ирана считает, что правительство должно разработать 100-дневную программу для решения экономических проблем

Политика Материалы 5 июня 2013 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Кандидат в президенты Ирана Али Акбара Велаяти считает, что правительство должно разработать 100-дневную программу для решения экономических проблем, таких как безработица и высокая инфляция, сообщает в среду агентство Tasnim.

Основной проблемой является отсутствие у должностных лиц долгосрочного плана экономического развития, сказал он, добавив, что общественность должна быть ознакомлена с планом развития экономика страны.

Велаяти пообещал также сделать бесплатным здравоохранение, если он будет избран следующим президентом Ирана.

На основе последнего официального отчета, который был опубликован 28 мая, уровень безработицы Ирана составляет 12,2 процента.

Велаяти сказал, что если парламент ратифицирует закон, то население должно будет оплачивать около тридцати процентов расходов на здравоохранение, в то время как в долгосрочной перспективе такие услуги будут предоставляться совершенно бесплатно.

В Иране 11-е президентские выборы пройдут 14 июня 2013 года.

Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может избираться на третий срок в соответствии с конституцией страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей