...

В Иране будут построены крупнейшие газохранилища на Ближнем Востоке

Политика Материалы 27 марта 2014 11:03 (UTC +04:00)
В текущем иранском календарном году, который начался 21 марта, на территории Ирана будут построены крупнейшие газохранилища на Ближнем Востоке
В Иране будут построены крупнейшие газохранилища на Ближнем Востоке

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

В текущем иранском календарном году, который начался 21 марта, на территории Ирана будут построены крупнейшие газохранилища на Ближнем Востоке, цитирует иранское информационное агентство Tasnim управляющего директора Компании Ирана по хранению природного газа (NGSC) Масуда Самивенда.

По его словам, после того, как в стране начнет функционировать новое газохранилище "Shoorijeh", Иран займет пятое место в мире среди стран по объемам хранения газа.

Самивенд отметил, что объемы хранения "Shoorijeh" смогут удовлетворить потребности в газе северных и восточных провинций Ирана - Хорасан-Резави, Северный Хорасан, Южный Хорасан, Мазандаран, Голестан, Гилан и Ардебиль.

Газохранилище "Shoorijeh" находится в северо-восточной провинции Ирана Резави-Хорасан и имеет объемы хранения газа в 4,8 миллиарда кубометров, сообщает иранское информационное агентство Fars News.

Тэги:
Лента

Лента новостей