...

Иран призывает Азербайджан инвестировать в месторождения золота и меди в провинции Ардебиль

Политика Материалы 1 апреля 2014 11:34 (UTC +04:00)
Иран призывает азербайджанских инвесторов вкладывать средства в разработку месторождений золота и меди в провинции Ардебиль, в особенности в регионах Мешгиншехр и Сарейн
Иран призывает Азербайджан инвестировать в месторождения золота и меди в провинции Ардебиль

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Иран призывает азербайджанских инвесторов вкладывать средства в разработку месторождений золота и меди в провинции Ардебиль, в особенности в регионах Мешгиншехр и Сарейн. Об этом сказал во вторник Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

"Регион Мешгиншехр богат запасами золота и меди, и здесь имеются благоприятные условия для вложения инвестиций. С экономической точки зрения целесообразным является совместное вложение инвестиций в месторождения золота и меди этого региона азербайджанскими и иранскими инвесторами", - сказал он.

Посол отметил, что из-за расположения региона Мешгиншехр у подножья горы Савалан в этом регионе возможно также вложение инвестиций в сферу туризма.

"В регионе есть девять лечебных источников, а также более 420 исторических памятников. Здесь имеются благоприятные условия для инвестирования в сферу туризма, открытия отелей и развлекательных центров", - сказал Пакайин.

По его словам, в городе Сарейн и его окрестностях также имеются благоприятные условия для развития туризма, и это место всегда было в центре внимания азербайджанских туристов.

Руководство провинции Ардебиль реализует программу с целью поддержки зарубежных, в особенности азербайджанских инвесторов, отметил дипломат.

Посольство Ирана в Азербайджане совместно с руководством провинции Ардебиль готово оказать помощь в обеспечении необходимых льгот для вложения средств азербайджанскими инвесторами в Сарейне и Мешгиншехре, сказал посол.

На минувшей неделе посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин совершил визит в провинцию Ардебиль, провел встречи с представителями парламента городов Мешгиншехр и Сарейн и главами исполнительных властей.

Тэги:
Лента

Лента новостей