...

ЕС уверен в достижении соглашения с Ираном - Катрин Рэй

Политика Материалы 7 апреля 2015 16:29 (UTC +04:00)
Евросоюз уверен в достижении окончательного соглашения с Ираном по ядерной программе этой страны, учитывая проявленную на переговорах в Лозанне политическую волю
ЕС уверен в достижении соглашения с Ираном - Катрин Рэй

Евросоюз уверен в достижении окончательного соглашения с Ираном по ядерной программе этой страны, учитывая проявленную на переговорах в Лозанне политическую волю, заявила Катрин Рэй, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, передает РИА Новости.

"В общем заявлении содержится набор параметров, которые будут обсуждаться в ближайшие недели до намеченной даты - 30 июня. Основываясь на политической решимости, которую мы наблюдали в Швейцарии, добрых намерениях и серьезной работе всех сторон, мы уверены, что мы можем достичь окончательного соглашения. Эксперты возобновят работу в ближайшие дни, чтобы вести переговоры об окончательном проекте", - сказала Рэй на брифинге во вторник.

Она заявила, что результаты переговоров в Лозанне ясны, между их интерпретациями противоречий быть не может.

"Нет противоречий между разными заявлениями. Общее заявление, имеющее силу, это то, которое было представлено Федерикой Могерини и Джавадом Зарифом в Швейцарии, это заявление было одобрено всеми сторонами", - отметила представитель Могерини.

Тэги:
Лента

Лента новостей