...

Иран продемонстрирует на параде свою военную мощь

Политика Материалы 21 сентября 2015 18:48 (UTC +04:00)
На военном параде, который пройдет 22 сентября по случаю недели Священной обороны в Иране, будут представлены новые достижения ракетных, военно-морских, сухопутных войск, а также новшества в сфере противовоздушной обороны
Иран продемонстрирует на параде свою военную мощь

БАКУ /Trend/ - На военном параде, который пройдет 22 сентября по случаю недели Священной обороны в Иране, будут представлены новые достижения ракетных, военно-морских, сухопутных войск, а также новшества в сфере противовоздушной обороны.

Об этом сказал представитель Корпуса стражей исламской революции (Сепах) Рамазан Шариф, сообщает в понедельник агентство "Tasnimnews"

Он отметил, что в военном параде примут участие все подразделения ВС Ирана, корпус "Сепах", сухопутные войска и ВВС. Парад нацелен на демонстрацию военной мощи Ирана.

Парад будет организован перед мавзолеем бывшего верховного лидера Ирана аятоллы Хомейни в Тегеране. За парадом будут наблюдать президент Ирана Хасан Рухани, высокопоставленные военные и гражданские официальные лица и военные атташе зарубежных диппредставительств в Иране.

Каждый год день наступления Ирака на Иран отмечается как неделя Священной обороны. По этому случаю в Тегеране и других городах проводятся военные парады, где демонстрируется военная техника.

Ирано-иракская война началась 22 сентября 1980 года наступлением на иранскую провинцию Хузестан. Война закончилась договором о прекращении огня, заключенным 20 августа 1988 года, границы обоих государств в результате войны не претерпели изменений.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей