...

Иран и Россия будут поощрять взаимные инвестиции

Политика Материалы 23 декабря 2015 15:28 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в среду в Тегеране проведет переговоры с представителями иранского правительства по взаимным инвестициям двух стран
Иран и Россия будут поощрять взаимные инвестиции

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в среду в Тегеране проведет переговоры с представителями иранского правительства по взаимным инвестициям двух стран, сообщил журналистам представитель секретариата Шувалова, передает РИА Новости.

Шувалов встретится с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, а также проведет переговоры с сопредседателем российско-иранской межправкомиссии, министром связи и информационных технологий Махмудом Ваэзи.

"Стороны обсудят перспективы российско-иранских торгово-экономических отношений, вопросы сотрудничества в разных отраслях промышленности, рассмотрят предложения по таможенному и фитосанитарному взаимодействию двух стран", - сказал представитель секретариата Шувалова.

Он отметил, что у российских и иранских производителей и экспортеров сельхозхозяйственной продукции существуют особые возможности кооперации.

Кроме того, планируется, что представители российской и иранской делегаций подпишут в Тегеране соглашение о поощрении и защите капвложений и протокол о сотрудничестве между ветеринарными службами. Заключение данного соглашения и протокола должно стать позитивным фактором для деловых кругов обеих стран и сигналом для стабильного наращивания инвестиционного взаимодействия, добавил представитель Шувалова.

Тэги:
Лента

Лента новостей