...

Российские Ту-22М3 вылетели с иранской базы и нанесли удары по ИГ в Сирии

Политика Материалы 16 августа 2016 12:16 (UTC +04:00)
Минобороны России подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34, во вторник они нанесли удары по террористической группировке "Исламское государство" в Сирии
Российские Ту-22М3 вылетели с иранской базы и нанесли удары по ИГ в Сирии

Минобороны России подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34, во вторник они нанесли удары по террористической группировке "Исламское государство" в Сирии, передает РИА Новости.

"Шестнадцатого августа 2016 года дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб", - говорится в сообщении минобороны.

Отмечается, что российская авиация поразила пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами и лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор. Также уничтожены три пункта управления террористов в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор.

После нанесения ударов бомбардировщики вернулись к месту базирования в Иране.

Ранее СМИ сообщили о размещении российских дальних бомбардировщиков на иранской авиабазе. По их данным, это позволит сократить время полетов до целей в Сирии на 60%.

Тэги:
Лента

Лента новостей