...

В ТБИЛИСИ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАHИЕ ГРУЗИHО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ТОРГОВЛЕ

Политика Материалы 30 августа 2005 14:13 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - С 13 по 15 сентября в Тбилиси пройдет заседание межправительственной комиссии по торговле, в ходе которого будут обсуждены вопросы, касающиеся устранения препятствий торгового взаимодействия и усовершенствования юридической основы дальнейшего сотрудничества. "Мы намерены увеличить объемы товарооборота между Турцией и Грузией.

В 2004 году товарооборот между двумя странами достиг 506 млн. долларов", заявил госминистр Турции по вопросам внешней торговли Кюрбат Тюзмен.

При этом он добавил, что в Тбилиси планируется его встреча с президентом Грузии, премьер-министром этой страны, а также министром экономики и финансов. Отметим, что новая концепция национальной безопасности Грузии предусматривает стратегическое партнёрство этой страны с Турцией, а также США, Украиной и Азербайджаном.

При этом Турция указывается в качестве "основного партнёра Грузии в регионе", - сказано в документе. Согласно концепции отношения между Россией и Грузией должны носить "партнёрский" характер, а отношения с Арменией характер "прагматичного взаимодействия".

Лента

Лента новостей