...

Ю.ТИМОШЕHКО HАМЕРЕHА ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УКРАИHЫ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕHТ

Политика Материалы 10 сентября 2005 11:11 (UTC +04:00)

Юлия Тимошенко намерена продолжить работу в правительстве Украины после выборов в парламент в марте 2006г., когда будет сформирован новый состав Кабинета министров. Об этом заявила сама Ю.Тимошенко сегодня в эфире украинского телевидения. По словам экс-премьера, она не намерена участвовать в формировании правительства Юрия Еханурова. "Мы не будем участвовать в формировании этих правительств", - сказала Ю.Тимошенко.

Экс-премьер отметила, что если при президенте Леониде Кучме правительства работали по году, но при новой власти - по 7 месяцев. "Hовое правительство, если будет утверждено парламентом, будет работать до выборов максимум", - пояснила она.

Ю.Тимошенко заявила, что прощает президента. "Я прощаю его", - сказала она, отметив, что решение об отставке "было не очень хорошим поступком" по отношению к ней.

Экс-премьер заявила также, что склоняется к поддержке политреформы, вступающей в силу с 1 января 2006г. "Мы будем советоваться на политсовете: сейчас надо выбирать между плохим, каким является политическая реформа, и очень плохим - то, что происходит сегодня во власти", - сказал она.

Лента

Лента новостей