...

Президент Ирана заявил, что ничего не имеет против евреев и уважает любой народ

Политика Материалы 22 сентября 2006 11:06 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что ничего не имеет против евреев и уважает их как и любой другой народ. Он высказал такое мнение сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире ООH.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос, стремится ли он к уничтожению Израиля, иранский президент сказал: "Мы любим все народы мира". "С чем мы не согласны, так это с действиями, которые считаем неприемлемыми, - актами оккупации, агрессии, насилия. Мы выступаем против таких действий, независимо от того, кто их совершает, и заявляем об этом открыто", - подчеркнул Ахмадинежад.

По словам иранского президента, на протяжении своей истории его страна никогда не развязывала войн против других стран, не выступала в роли агрессора и не имела ни к кому территориальных претензий. "Мы любим все нации и страны, - сказал он. - В прошлом году, когда случился ураган "Катрина", мое правительство изъявило готовность помочь жертвам этого урагана. Это диктуется нашей религией, нашей культурой, нашими верованиями. Мы верим в то, что мир должен быть повсюду, в том числе в Палестине".

Лента

Лента новостей