...

Иран создаст национальный мессенджер для смартфонов

Общество Материалы 27 октября 2016 16:10 (UTC +04:00)
Министерство Информационных и коммуникационных технологий Ирана призывает к созданию национального приложения Messenger для смартфонов.
Иран создаст национальный мессенджер для смартфонов

БАКУ /Trend/ - Министерство информационных и коммуникационных технологий Ирана призывает к созданию национального приложения Messenger для смартфонов.

Амир Хоссейн Даваи Маркази, заместитель министра ИКТ Ирана, заявил, что министерство поддержит тех, кто представит идеями для разработки национальных приложений обмена сообщениями, говорится в сообщении информационного агентства IRNA.

Замминистра отметил, что выделение кредитов для разработки приложений является одним из инструментов поддержки отечественных разработчиков.

По его словам, министерство предоставит фирмам, участвующим в разработке приложений для смартфонов кредиты до 940 тысяч долларов (30 миллиардов риалов по официальному курсу на 26 октября).

Он также пообещал предоставить частным лицам, которые разрабатывают приложения кредит в размере до 4,700 тысяч долларов (150 миллионов риалов).

Замминистра добавил, что частные лица и фирмы в провинциях страны уже представили несколько сот проектов для разработки приложений для смартфонов.

В свою очередь, министерство уже выделило около 20 тысяч долларов (630 миллионов риалов) для финансирования упомянутых проектов, добавил Маркази.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей