...

У нас квартира с прилегающим небольшим двориком…

Консультации специалистов Материалы 19 августа 2011 10:36 (UTC +04:00)
Здравствуйте господин Шнеер. Подскажите, пожалуйста. Такое дело. У нас квартира на комбинате им.Тагиева, не приватизированная, в старом доме с общим балконом (немецкий проект), с прилегающим небольшим двориком. У нас первый этаж. Имеется одна пристройка 50-х годов как продолжение квартиры на территории садика где-то 2х4 и одна пристройка 90-х годов баня где-то 1.5х1.5.
У нас квартира с прилегающим небольшим двориком…

Вопрос:

Здравствуйте господин Шнеер. Подскажите, пожалуйста. Такое дело. У нас квартира на комбинате им.Тагиева, не приватизированная, в старом доме с общим балконом (немецкий проект), с прилегающим небольшим двориком. У нас первый этаж. Имеется одна пристройка 50-х годов как продолжение квартиры на территории садика где-то 2х4 и одна пристройка 90-х годов баня где-то 1.5х1.5.Из документов имеется только выписка из протокола на 2-х комнатную квартиру с кухней. На пристройки и сад документов вообще нет. Теперь мы хотели бы приватизировать всё это. Вопрос: подпадают ли эти пристройки под указ президента о бесплатной приватизации незаконных построек или сначала надо приватизировать садик или те участки, на которых находятся пристройки и каким образом это сделать. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Судя по вашему письму, ваши пристройки являются незаконными и ни о какой бесплатной приватизации речи идти не может.

Однако, мне неизвестны все детали вашего вопроса, так что рекомендую обратиться по данному вопросу в Службу реестра недвижимого имущества (БТИ).

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей