...

У нас идёт судебное дело по поводу выселения из квартиры…

Консультации специалистов Материалы 4 декабря 2018 15:00 (UTC +04:00)
Компенсация выплачена, бывшая супруга выписана.
У нас идёт судебное дело по поводу выселения из квартиры…

Вопрос:

Здравствуйте. У нас идёт судебное дело по поводу выселения из квартиры. Компенсация выплачена, бывшая супруга выписана. Но она подала жалобу, что выписали без её согласия. Были заседание суда, суд вынес решение, что она должна покинуть квартиру. Как нам пояснили, что ей придёт письмо о решении суда (она не была ни на одном заседании). Ей письмо пришло! Мне сказали, что мне должен позвонить судебный пристав. Но мне никто не звонит и ничего не говорит, как и что! Скажите, мне должно что-то прийти из суда? Даёт ли суд время на выполнение приговора и какой срок максимальный? Спасибо!

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

После вступления решения суда в законную силу судья должен направить решение для исполнения исполнительному чиновнику, который в течение 3 дней со дня получения решения должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Копии этого решения должны быть направлены всем заинтересованным сторонам и суду.

Исполнительный чиновник обязан совершить исполнительные действия в течение 2 месяцев со дня получения решения суда. В исключительных случаях этот срок может быть продлен на месяц по решению руководителя исполнительной службы.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей