...

Продюсеры сериала "Счастливы вместе" будут раскручивать азербайджанский фильм "Гала"

Культура Материалы 7 июля 2008 15:24 (UTC +04:00)
Продюсеры сериала "Счастливы вместе" будут раскручивать азербайджанский фильм "Гала"

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

"Особую роль в раскручивании моего фильма "Гала", снятого по государственному заказу, будут играть его московские продюсеры Рауф Атамалибеков и Тимур Вайнштейн", - заявил TrendLife режиссер фильма Шамиль Наджафзаде.

В Азербайджане же премьера фильма "Гала" планируется на 2 августа. В этот день в кинотеатре "Азербайджан" будет отмечаться 110-летие азербайджанского кинематографа. Оператор фильма - Кянан Мамедов, художники - Ариф Магеррамов и Азиз Мамедов, композитор - Джахангир Зульфугаров, продюсер - Ариф Сафаров. В главных ролях заняты артисты Расим Балаев, Видади Гасанов, Юлия Перефлид, Мабут Магеррамов, Юлий Балиев, Фирангиз Муталлимова, Сонаханум Микаилова. В фильме снимается и 13-летний Магомет Алили - это его дебют в большом кино. А одними из продюсеров картины являются известные продюсеры российского канала ТНТ, известные по такому сериалу как "Счастливы вместе".

"Мне трудно судить о том, хороший это фильм или нет. Но зато я могу похвастать, что окружающим меня людям, представителям Министерства культуры и туризма, коллегам по режиссерскому цеху картина нравится", - добавил Ш. Наджафзаде. Это уже вторая полнометражная работа этого режиссера. Первый фильм "Лейли и Меджнун" был снят чуть более десяти лет назад.

Лента

Лента новостей